Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 октября 2017 года В Армавире 20-летняя девушка осуждена к 10 годам лишения свободы за покушение на сбыт синтетического наркотика

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры г. Армавира, вынес приговор в отношении безработной 20-летней жительницы города.

Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что Е. в декабре 2016 года, используя сеть Интернет, вступила в сговор с неустановленным лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, от него она получила информацию об адресах оптовых закладок наркотика – метилэфедрона. Найдя эти наркотические средства в апреле 2017 года, Е. расфасовала их на разовые дозы, после чего осуществила закладку по тайникам в различных местах г. Армавира. Дальнейшие действия сбытчицы были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, а также смягчающих наказание обстоятельств – признания вины, чистосердечного раскаяние в содеянном, молодого возраста, суд приговорил подсудимую к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости