Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 октября 2017 года Житель Мичуринска осужден за совершение посредством сети «Интернет» развратных действий, вымогательство и распространение сведений о частной жизни несовершеннолетней

Мичуринским городским судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 19-летнего жителя города Мичуринска в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, в СМИ).

Судом установлено, что 11 января 2017 года подсудимый посредством сети «Интернет» познакомился с 12-летней девочкой, с которой начал вести активную переписку. В процессе переписки он убедил её в том, что если она пришлет ему фото со своим изображением в обнаженном виде, то он безвозмездно передаст ей смартфон «Apple IPhone 6».

После того, как девочка прислала ему такие фото, он потребовал от неё прислать ему таким же способом еще фото и видеозапись, содержащие её изображения в обнаженном виде.

Получив фото и видеозапись, подсудимый стал требовать от потерпевшей перевести ему 3 тысячи рублей на его электронный кошелек. В противном случае грозился разместить её фото и видео в сети Интернет.

После этого девочка прекратила с ним всякую переписку.

Тогда подсудимый распространил посредством отправления электронных сообщений одному из пользователей социальной сети «Вконтакте» фотографии, содержащие изображения несовершеннолетней потерпевшей в обнаженном виде.

С учетом мнения государственного обвинителя о мере наказания, по совокупности совершенных преступлений суд приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:31 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости