Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 октября 2017 года Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту гибели байкальской нерпы

Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой получена информация о зафиксированных фактах гибели байкальского эндемика – нерпы.

В прокуратуру поступило сообщение от ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» об обнаружении государственными инспекторами в акватории озера Байкал вдоль Кругобайкальской железной дороги 31 туши байкальской нерпы, на отрезке с 73 по 156 км КБЖД.

Лимнологическим институтом СО РАН с целью проведения углубленных научных исследований на место происшествия организована экспедиция.

Службой ветеринарии Иркутской области совместно с сотрудниками ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» организован выезд на место с изъятием для экспертизы 2 туш нерп.

Природоохранной прокуратурой организована комплексная проверка, к которой подключены специалисты Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, ФГБНУ «Госрыбцентр» и ФГБУ «Главрыбвод», Службы ветеринарии Иркутской области, Байкальского управления Росприроднадзора, управления Роспотребнадзора по Иркутской области, управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, научных сотрудников ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости