Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 октября 2017 года Нижнекамская городская прокуратура приняла меры реагирования после сообщений в СМИ о продаже курток с нацистской символикой

Нижнекамская городская прокуратура по поручению прокурора республики Илдуса Нафикова провела проверку в связи с сообщениями в СМИ о продаже в одном из торговых центров курток с нацистской символикой.

Установлено, что в павильоне «Планета Одежда Обувь» в ТЦ «Барс-3» на ул. Менделеева в городе Нижнекамске осуществлялась реализация детских пуховиков. На левом рукаве одежды были нанесены изображения, сходные до степени смешения с нацистской символикой.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Кроме того, владелец торговой точки официально предостережён о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

В настоящее время 4 пуховика изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств по административному делу, которое направлено на рассмотрение в Нижнекамский городской суд.

Также в отношении бизнесмена возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Как выяснилось, в нарушение закона две женщины работали у предпринимателя без заключения трудовых договоров.

Собранные материалы проверки направлены в Управление МВД по Нижнекамскому району для установления лиц, причастных к производству незаконной продукции.

**нк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости