Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 октября 2017 года Осуждено лицо, предлагавшее гражданам получить водительское удостоверение без сдачи экзаменов

Первомайским районным судом г. Ижевска рассмотрено уголовное дело по обвинению Вершинина Никиты, 1996 года рождения, по ч. 2 ст. 159 УК РФ (6 эпизодов) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; по ч. 1 ст. 159 УК РФ (2 эпизода) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Установлено, что Вершинин, находясь на территории ФКУ ИК-6 УФСИН России по УР, используя мобильное приложение «Друг Вокруг», размещал объявления о получении водительского удостоверения без сдачи экзаменов в УГИБДД МВД по УР либо возврате водительского удостоверения при лишении водительских прав, за денежное вознаграждение. В результате Вершининым обмануты 8 граждан на общую сумму 137 500 рублей.

Суд признал Вершинина виновным в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, а также 2 эпизодов по ч. 1 ст. 159 УК РФ и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:27 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости