Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 октября 2017 года Оскорбление сотрудника полиции при исполнении им своих служебных обязанностей является уголовно наказуемым деянием

Житель п.Лев Толстой признан виновным в публичном оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Как установлено материалами дела, подсудимый был задержан нарядом полицейских на одной из улиц п. Лев Толстой в состоянии алкогольного опьянения.

Будучи доставленным в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, выражая свое недовольство по поводу задержания, мужчина в присутствии посторонних лиц начал оскорблять полицейских, употребляя ненормативную лексику.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 7000 рублей.

Разъясняем, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости