Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 октября 2017 года Прокуратурой Вологодского района выявлены нарушения требований законодательства в деятельности организации, привлекающей денежные средства граждан для строительства жилья

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья.

Надзорными мероприятиями установлено, что общество с ограниченной ответственностью «СУ-35» осуществляет строительство четырех многоквартирных домов в деревне Маурино Вологодского района с привлечением денежных средств граждан.

В нарушение требований Градостроительного кодекса РФ и Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» с трех сторон домов №№ 6, 9 и 7 по генеральному плану населенного пункта не установлено ограждение строительной площадки, вследствие чего возможно проникновение на ее периметр третьих лиц, что создает угрозу жизни и здоровью людей, а также риск совершения хищений и повреждения зданий.

Кроме того, на момент проверки за пределами сроков выданного ранее разрешения на строительство осуществлялась установка окон в жилых помещениях 33-квартирного дома № 6, а также установка перил в подъездах.

Вопреки положениям Градостроительного кодекса РФ, а также СНиП 3.01.04-87 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения» благоустройство территорий возле жилых домов №№ 2 и 4 в указанном населенном пункте, введенных ранее в эксплуатацию в марте 2016 года и августе 2017 года соответственно, не произведено.

По результатам проверки прокуратурой Вологодского района в адрес директора ООО «СУ-35» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой Вологодского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 01:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости