Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 октября 2017 года За получение взятки осужден преподаватель Саратовского техникума железнодорожного транспорта

Мировой судья судебного участка № 6 Октябрьского района г. Саратова вынес приговор преподавателю Саратовского техникума железнодорожного транспорта Самарского государственного университета путей сообщения. Он признан виновным в совершении 14-ти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Получение взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В судебном заседании установлено, что в марте 2017 года у преподавателя, наделенного полномочиями по принятию у студентов зачетов и экзаменов по предмету «Техническая эксплуатация безопасности движения на железнодорожном транспорте», возник преступный умысел на совершение коррупционного преступления. Он сообщил старосте группы о том, что за зачет и экзамен по его предмету для получения положительной оценки без фактической проверки знаний необходимо собрать по 1500 рублей с каждого студента и передать вместе со списком лиц, сдавших денежные средства, непосредственно перед экзаменом.

При получении в собственной квартире денежных средств в размере 24 000 рублей педагог был задержан сотрудниками Приволжского линейного отдела МВД России на транспорте.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости