Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 октября 2017 года Житель республики предстанет перед судом по обвинению в хищении природного газа

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя республики в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, из газопровода; в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь физическим лицом, в октябре 2016 года, в г. Сунжа, в цехе по производству пепло-блоков, находящегося на территории «Межрайонного ремонтного отделения», оборудовал две сушильные камеры, предназначенные для их сушки.

При этом договор с ООО «Газпром Межрегионгаз Назрань» на поставку природного газа он не заключал, прибор учета его потребления не устанавливал, к линии газопровода среднего давления подключился путем врезки.

Незаконное подключение к газопроводу среднего давления было обнаружено сотрудниками АО «Газпром газораспределение Назрань» РЭУ Сунженского района, которые отключили подачу газа.

Однако, в начале апреле 2017 года, он путем соединения ранее отключенной металлической трубы резиновым шлангом незаконно возобновил подачу газа. Факт незаконного подключения газа был вновь обнаружен сотрудниками АО «Газпром газораспределение Назрань» РЭУ Сунженского района.

Несмотря на повторное отключение подачи газа, он вновь 24 апреля 2017 года незаконно возобновил подачу газа.

Согласно расчета стоимости похищенного обвиняемым природного газа в результате несанкционированного подключения составил 80.640 тыс. кубических метров, чем ООО «Газпром Межрегионгаз Назрань» причинен ущерб на общую сумму более 440 000 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сунженский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия