Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2017 года Прокуратура Юрьевецкого района требует принять меры противопожарной безопасности в учреждении с круглосуточным пребыванием граждан

Прокуратурой Юрьевецкого района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.

На территории Юрьевецкого муниципального района учреждением с постоянным пребыванием граждан является ОГКОУ «Юрьевецкая школа-интернат».

При проверке установлено, что в неработоспособном состоянии находятся автономные резервные источники электроснабжения для обеспечения бесперебойного энергоснабжения систем противопожарной защиты зданий административного, учебного и спального корпусов, Помещение 5 класса на первом этаже в здании учебного корпуса, помещения пищеблока на первом этаже административного корпуса не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и другие нарушения противопожарного законодательства.

По выявленным нарушениям закона вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении руководителя учреждения и должностного лица, ответственного за противопожарную безопасность, в суд направлено исковое заявление об обязании образовательного учреждения с постоянным пребыванием граждан провести мероприятия, направленные на устранение нарушений закона о противопожарной безопасности.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости