Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2017 года Людиновским городским судом вынесен приговор в отношении лиц, обвиняемых в незаконном приобретении, сбыте, перевозке, ношении и хранении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Людиновским районным судом (г. Жиздра) вынесен приговор жителю Жиздринского района и жителю города Фокино Брянской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконноеприобретение, сбыт, перевозка, ношение и хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В суде установлено, что мужчины, вступив между собой в преступный сговор, направленный на незаконное приобретение, перевозку и ношение, хранение оружия, его составных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ, используя имеющиеся у них в собственности металлоискатели, осуществляли поиск оружия и боеприпасов, оставшихся на полях сражений Великой Отечественной войны на территории Жиздринского района.

Обнаруженные боевые гранаты, остатки артиллерийских и минометных снарядов, порох и патроны подсудимые хранили возле своих домов с целью последующей продажи и получения прибыли.

В результате незаконной реализации найденного оружия и взрывчатых веществ, злоумышленники выручили более 70 тысяч рублей.

С учетом данных о личности осужденных, признанием вины, отсутствием отягчающих обстоятельств, суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев без назначения дополнительного наказания в виде штрафа. Для отбывания наказания суд определил обоим фигурантам колонию общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости