Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 октября 2017 года За 9 месяцев 2017 года число лиц, осужденных за коррупционные преступления, выросло на 10 %

Прокуратурой области проанализированы результаты рассмотрения судами уголовных дел антикоррупционной направленности за 9 месяцев 2017 года.

Общее количество лиц, осужденных за коррупционные преступления, увеличилось почти на 10%.

Обвинительные приговоры постановлены судом в отношении ряда руководителей и сотрудников государственных и муниципальных учреждений, а также сотрудников правоохранительных органов.

В 3 раза больше осуждено лиц за дачу взяток, преимущественно - за взятки в МУЗ «Городская поликлиника №3» за выдачу медицинских заключений о состоянии здоровья без проведения необходимых обследований.

Три лица осуждены за получение мелких взяток: сотрудник УФСИН России по Магаданской области, за денежное вознаграждение пронесший на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы; инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Магадану, получивший денежные средства за несоставление административного протокола в отношении нетрезвого водителя; врач МУЗ «Городская поликлиника №3», поставивший на поток выдачу медицинских заключений за деньги.

Большинству осужденных (58%) за коррупционные преступления назначено наказание в виде лишения свободы, которое в трети случаев постановлено считать условным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 02:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости