Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2017 года За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения суд лишил жителя Хоринского района свободы

Заместителем прокурора Хоринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Хоринск Хоринского района Д.

Судом Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Привлеченный в мае 2016 года к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, Д. 30 июня 2017 года в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «ВАЗ 2107» и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД.

Приговором мирового судьи судебного участка Хоринского района Д. назначено наказание в виде лишения свободы на 11 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости