Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 октября 2017 года Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд исковое заявление об обязании сельского поселения принять меры по созданию специализированной службы по вопросам похоронного дела

Прокуратура Кривошеинского района проверила исполнение законодательства о погребении и похоронном деле.

Проверка показала, что, несмотря на наличие в Кривошеинском сельском поселении гражданских кладбищ, специализированная служба по вопросам похоронного дела отсутствует, администрацией поселения меры к созданию такой службы не принимаются.

Между тем, в силу закона специализированные службы по вопросам похоронного дела предназначены для оказания на безвозмездной основе гарантированных государством услуг по оформлению документов, необходимых для погребения, по предоставлению и доставке предметов, необходимых для погребения, а также по перевозке тела (останков) умершего на кладбище и погребению.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин направил в суд административное исковое заявление об обязании Кривошеинского сельского поселения принять меры по созданию специализированной службы по вопросам похоронного дела. Иск рассматривается Кривошеинским районным судом Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости