Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2017 года Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара приняты меры к восстановлению нарушенных прав граждан на горячее водоснабжение и отопление

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара в рамках надзорной деятельности в области подготовки муниципальных образований к отопительному сезону установлен факт незаконного ограничения горячего водоснабжения.

Установлено, что собственника котельной образовалась задолженность перед ресурсоснабжающей компанией, в результате последней приняты меры к ограничению поставки газа, что повлекло приостановление подача коммунальной услуги по горячему водоснабжению жителям 8 многоквартирных домов в Музыкальном микрорайоне.

Проверка показала, что указанное ограничение произведено в нарушение требований закона, поскольку большинство жителей домов являются добросовестными плательщиками коммунальной услуги.

Данная ситуация усугубилась слабой претензионной работой как со стороны собственника котельной, так и управляющей компании, обслуживающей дома.

С целью устранения нарушений закона в сфере ЖКХ прокуратурой округа в адрес ресурсоснабжающей организации, собственника котельной, управляющих компаний внесены представления.

Благодаря принятым мерам горячее водоснабжение восстановлено, в дома подано тепло.

Кроме того, мерами превентивного характера удалось предотвратить незаконное ограничение подачи газа для нужд горячего водоснабжения и отопления 110 многоквартирных жилых домов Музыкального микрорайона г. Краснодара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости