Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2017 года Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в судебном порядке потребовала устранить нарушения на автозаправочных станциях в городах Видное и Бронницы

Химкинский городской суд вынес решение по исковому заявлению межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области об обязании ГУП МО «Мострансавто» исполнить требования природоохранного законодательства.

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, которая показала, что территории автозаправочных станций ГУП МО «Мострансавто» в городах Видное и Бронницы не оборудованы ливневой канализационной сетью и очистными сооружениями.

Ранее межрайонная природоохранная прокуратура Московской области вносила генеральному директору транспортного предприятия представления. Однако нарушения закона так и не были устранены.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском об обязании ответчика оборудовать территории автозаправочных станций необходимыми сооружениями.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Фактическое исполнение судебного решения находится в межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости