Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

20 октября 2017 года Представители Генеральной прокуратуры РФ приняли участие в 77-м пленарном заседании Группы государств против коррупции

Российская делегация с 16 по 18 октября 2017 года под руководством первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана приняла участие в 77-м пленарном заседании Группы государств против коррупции (ГРЕКО), состоявшемся г. Страсбурге (Французская Республика).

В составе российской делегации помимо работников Генеральной прокуратуры РФ в заседании также приняли участие представители Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, судебных органов и Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

На указанном заседании принят оценочный доклад в отношении РФ по теме «Предупреждение коррупции среди парламентариев, судей и прокуроров».

Доклад содержит информацию о результатах проведенной ГРЕКО оценки соответствия российского законодательства в указанной сфере и практики его применения антикоррупционным стандартам Совета Европы, а также рекомендации по устранению выявленных ГРЕКО недостатков.

В рамках указанного доклада, в частности, рассматривались вопросы прозрачности законодательного процесса, процедуры рассмотрения дел в судах и органах прокуратуры, антикоррупционных ограничений и запретов, распространяемых на парламентариев, судей и прокуроров, декларирования ими доходов и имущества и другие.

В соответствии с решением пленарного заседания РФ должна представить информацию о принятых мерах по исполнению рекомендаций ГРЕКО, содержащихся в докладе, до конца апреля 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости