Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2017 года По возбужденному после вмешательства прокуратуры города уголовному делу житель Москвы осужден за угрозу убийством

Как сообщалось ранее, прокуратура города в порядке надзора проверила законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного ОМВД России району Восточное Дегунино г. Москвы по заявлению жительницы столицы.

Установлено, что заявительница вместе со своим знакомым, ранее судимым 33-летним Андреем Васильевым, проживала в квартире на ул. Дубнинская. В январе т.г. в ходе возникшей ссоры в процессе совместного распития спиртных напитков сожитель набросился на нее, приставил к шее осколок разбитой тарелки и высказывал угрозы убийством, которые женщина восприняла реально.

Потерпевшая обратилась в полицию, однако по результатам доследственной проверки, проведенной ОМВД России по району Восточное Дегунино, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе изучения материалов установлено, что указанное процессуальное решение принято необоснованно и преждевременно. Незаконное решение прокуратурой города отменено. После вмешательства прокуратуры, 18 августа т.г. следственным отделом ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы в отношении Васильева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В дальнейшем прокуратура города осуществляла контроль за его расследованием. По итогам расследования, в сентябре 2017 года Тимирязевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт и направила уголовное дело мировому судье судебного участка № 341 г. Москвы для рассмотрения по существу.

Приговором суда от 13 октября т.г. Васильев осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) к десяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости