Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2017 года В прокуратуре Центрального административного округа обсудили вопросы защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья

В прокуратуре Центрального административного округа города Москвы организован прием представителей инициативных групп участников долевого строительства на объектах ООО «Комземстрой» по адресу Московская область, Наро-Фоминский район, д. Марушкино; «Терлецкий парк» по ул. Новогиреевской, вл. 5; ООО «ОЛТЭР» расположенном на ул. Мытной, вл. 40-44.

В мероприятии приняли участие руководители Москоминвеста, СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, сотрудники ОЭБ и ПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе приема обсуждены вопросы взаимодействия граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. С правоохранительными органами разработан механизм обмена информацией между сотрудниками УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, представителями Москоминвеста и участниками долевого строительства на указанных объектах.

После завершения приема граждан под председательством прокурора округа Богдана Костенецкого состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о долевом строительстве жилых домов.

На заседании заслушаны результаты расследования уголовных дел, возбужденных в связи с незаконным привлечением и расходованием денежных средств дольщиков при строительстве вышеназванных объектов.

Выработаны конкретные меры, направленные на активизацию расследования уголовных дел. Также, по результатам заслушивания уголовных дел и материала доследственной проверки, прокуратурой округа внесены требования об устранении нарушения федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости