Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2017 года В Екатеринбурге сотрудник отдела полиции признан виновным в получении взятки

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Левона Мелконяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере).

На момент совершения преступления Мелконян занимал должность оперуполномоченного отдела по выявлению преступлений в сфере металлургии, транспорта, машиностроения, оборонно-промышленном комплексе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Екатеринбургу.

В суде установлено, что сотруднику полиции Мелконяну было поручено проведение проверки по обращению директора ООО НПК «Пром-Снаб» о хищении денежных средств путем мошенничества.

Мелконян за выполнение своих должностных обязанностей, связанных с опросом всех заинтересованных лиц, в том числе с выездом за пределы Свердловской области, предложил представителю организации передать ему денежную сумму в размере 300 тыс. рублей, на что потерпевший ответил согласием.

В дальнейшем представитель организации, выполняя ранее достигнутую договоренность с Мелконяном перевел на указанный подсудимым номер банковской карты денежные средства в размере 30 тыс. рублей, после чего, преступные действия Мелконяна пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В связи с чем подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Судом Левону Мелконяну назначено наказание в виде штрафа в размере 2,9 млн. рублей с взысканием арестованного имущества – автомобиля.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости