Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2017 года Прокуратурой Амурской области в суде защищены публичные государственные интересы в сфере охраны земель лесного фонда

Федеральное агентство лесного хозяйства в лице Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу обратилось в Амурский областной суд с административным исковым заявлением в котором, оспаривает законность нормативных правовых актов – решений Совета народных депутатов г. Сковородино, в части включения в границы города, а также п. Лесной участков земель лесного фонда, собственником которых является РФ.

В суде установлено, что при подготовке проекта генерального плана муниципального образования город Сковородино не соблюдена процедура, предусмотренная Градостроительным кодексом РФ, его согласования с Рослесхозом, что повлекло нарушение порядка перевода земель из одной категории в другую, и представляет собой существенное нарушение порядка принятия оспариваемого документа территориального планировании.

В соответствии с Земельным кодексом РФ, факт несогласования вышеуказанного проекта является основанием признания недействительными актов об отнесении земель к категориям, о переводе их из одной категории в другую.

В ходе рассмотрения указанного административного заявления прокуратурой Амурской области дано заключение о законности и обоснованности заявленных требований.

19 октября 2017 года Амурским областным судом исковые требования удовлетворены, решения Совета народных депутатов г. Сковородино, в части включения в границы города, а также п. Лесной участков земель лесного фонда, собственником которых является РФ, признаны недействующими с момента их принятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости