Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2017 года Во Владимире вынесен приговор двум сообщникам, осужденным за сбыт наркотиков через сеть «Интернет»

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор двум местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в значительном и крупном размерах) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в апреле 2016 года мужчина и женщина, не имевшие постоянного источника дохода, приняли совместное решение о получении работы, связанной с распространением наркотических средств. Через сеть «Интернет» они установили связь с неустановленным следствием лицом (организатором). По его информации злоумышленники забирали из оптовых тайников наркотики, хранили их по месту жительства мужчины с целью дальнейшей реализации.

Затем, получив указания от организатора, мужчина делал так называемые «закладки», а его сообщница фиксировала места их нахождения. Вину в содеянном женщина признала, а ее сообщник - нет.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Женщина осуждена на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости