Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2017 года Прокуратурой Заводского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства

Прокуратурой Заводского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства.

В ходе проверки установлено, что на участке местности вблизи муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №113» и муниципального бюджетного образовательного учреждения «СОШ №59» имеются размещения предметов строительного и бытового мусора вдоль дороги по 2-му Совхозному проезду.

Кроме того, на указанной территории после демонтажа строений (деревянных сараев) расположен не засыпанный, неогражденный котлован, который может послужить причиной получения травм жителями, в том числе малолетними детьми.

Кроме того, выявлены факты разрушения дорожного асфальтового полотна по 5-му Крекингскому проезду. На пересечении улиц Маркина и Лесной имеется открытый колодец.

Вместе с тем органом местного самоуправления в нарушение положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» надлежащие мероприятия по организации благоустройства на территории района не проведены.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес и. о. главы муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости