Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 октября 2017 года Как быть с безопасностью дорожного движения в Курортном районе решит суд

Прокуратура Курортного района с привлечением сотрудников Госавтоинспекции проверила соблюдение СПб ГКУ «Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» и СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности на территории района.

Установлено, что в городе Сестрорецке, а также поселках Песочное, Солнечное, Репино и Комарово отсутствуют ограждения у пешеходных переходов со светофорным регулированием и искусственные неровности на опасных участках дорог. А дорожные знаки «Пешеходный переход» в нарушение требований ГОСТ не продублированы над проезжей частью дорог.

Согласно пояснениям учреждений, осуществляющих содержание и ремонт улично-дорожной сети, устранение этих нарушений в связи с недостаточным финансированием в адресных программах на 2017 и 2018 год не запланировано.

Основным принципом обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан над экономическими результатами хозяйственной деятельности,

Прокурор района, учитывая, что эти недостатки по информации Госавтоинспекции явились причинами, способствующими ДТП, для скорейшего приведения элементов обустройства дорог в соответствии с требованиями ГОСТ, обратился в суд с исковыми заявлениями к организациям об обязании выполнить требования закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости