Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 октября 2017 года Прокуратура Сулейман-Стальского района внесла в адрес главы муниципального образования представление с требованием устранить нарушения законодательства в сфере обеспечения дорожной безопасности

Прокуратура Сулейман-Стальского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере дорожной безопасности в органах местного самоуправления, хозяйствующих субъектов в указанной сфере.

При этом установлено, что в районе государственная программа по повышению дорожной безопасности не реализована, в недостаточном объеме финансируются мероприятия, направленные на повышение правового сознания и предупреждения опасного поведения детей-участников дорожного движения. Отсутствует взаимодействие органов местного самоуправления по улучшению дорожной безопасности, по снижению травматизма и количества дорожно-транспортных происшествий, а принимаемые меры низкоэффективны.

Не принимаются должные меры по обеспечению безопасности по наиболее опасным участкам, где зафиксировано увеличение дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, автодорога республиканского значения «Мамрач-Ташкапур», находящаяся на обслуживании ОАО «Сулейман-Стальский ДЭП-32», эксплуатируется с нарушениями, предъявляемыми к дорожному покрытию. Ямочный ремонт автодороги осуществляется несвоевременно и некачественно, а отсутствие водоотводов по обочинам дорог разрушает асфальтовое покрытие.

В связи с этим, прокуратура внесено представление в адрес главы района.

Кроме того, в отношении директора ОАО «Сулейман-Стальская ДЭП-32» возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости