Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2017 года В Волгоградской области по инициативе прокуратуры суд обязал газоснабжающую организацию осуществить подачу энергоресурса в целях начала отопительного сезона

Прокуратура Городищенского района Волгоградской области в связи с началом отопительного сезона провела проверку соблюдения законодательства в деятельности соответствующих объектов.

Проверкой установлено, что с 04 октября 2017 года на основании постановления органа местного самоуправления на территории Городищенского района должен быть установлен режим подтопки детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения. В этой связи предприятиями по подаче тепловой энергии в Котлубанском, Кузьмичевском, Россошенском, Новожизненском сельских поселениях, а также Городищенском городском поселении в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» направлены заявки на поставку газа для обеспечения теплоснабжения населения.

В нарушение требований законодательства ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в установленный срок подача газа для теплоснабжения пяти населенных пунктов не произведена в связи с наличием задолженности по оплате за ранее поставленный газ.

Кроме того, ООО «Газпром газораспределение Волгоград» своевременно не распломбировано газовое оборудование отопительных котельных Городищенского городского поселения, что привело к невозможности осуществить подачу газа в установленный срок.

В этой связи прокурор района в Городищенский районный суд направил исковые заявления к указанным организациям об обязании обеспечить подачу энергоресурса.

Решениями суда исковые требования прокурора района удовлетворены. Кроме того, по требованию прокурора суд обратил указанные решения к немедленному исполнению. В результате теплоснабжение жителей Городищенского района было восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости