Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2017 года Надымский городской прокурор выявил нарушения требований законодательства об охране здоровья лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания

Надымской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан, содержащихся в изоляторе временного содержания.

Установлено, что в июле 2017 года от содержащегося в ИВС ОМВД России по Надымскому району гражданина поступило заявление об ухудшении его состоянии здоровья, с просьбой вывезти его в медицинское учреждение.

В нарушение требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений» дежурным ИВС ОМВД России по Надымскому району бригада скорой медицинской помощи для осмотра гражданина вызвана не была.

Согласно рапорту дежурного ИВС ОМВД России по Надымскому району мужчина отказался от вызова бригады скорой медицинской помощи.

Кроме того, сведения о состоянии здоровья гражданина не были внесены в санитарный журнал ИВС ОМВД России по Надымскому району, а также в журнал медицинских осмотров лиц, содержащихся в ИВС.

В этой связи, городским прокурором начальнику ОМВД России по Надымскому району было внесено представление, по резальтатам рассмотрения которого начальник и дежурный группы режима ИВС ОМВД России по Надымскому району привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению аналогичных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости