Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2017 года Приговор о незаконном обороте наркотических средств обжалован подсудимым и оставлен в силе

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан, не имеющего регистрации на территории РФ, совершившего преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 228 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Подробно исследовав доказательства по делу, предоставленные государственным обвинением, суд пришел к выводу, что вина осужденного полностью доказана, и он подлежит привлечению к уголовной ответственности.

В отношении гражданина вынесен обвинительный приговор и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания суд учел мнение государственного обвинителя, характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Не согласившись с размером наказания, осужденный обжаловал приговор в вышестоящий суд.

Тверским областным судом апелляционная жалоба рассмотрена, с учетом возражений государственного обвинителя, вынесено решение об отказе в ее удовлетворении и оставлении приговора Конаковского городского суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости