Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2017 года В Кущевском районе в результате вмешательства прокуратуры возобновлена подача газа

Прокуратурой Кущевского района в ходе проверки выявлены нарушения в действиях энергоснабжающей организации.

Так, из-за противоречащих закону действий ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» прекращена подача газа на эксплуатируемые муниципальным унитарным предприятием «Теплоэнергетик» котельные по причине наличия задолженности у теплоснабжающей организации, вследствие чего 89 социально-значимых объектов и 92 многоквартирных дома на территории Кущевского района остались без теплоснабжения.

Согласно ч. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены жилищным законодательством, другими федеральными законами.

В целях защиты прав добросовестных потребителей, своевременно оплачивающих услуги теплоснабжения, прокурором Кущевского района предъявлено исковое заявление в суд о признании действий ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» незаконными и понуждении возобновить подачу газа на котельные предприятия.

Также судом удовлетворено заявленное прокурором в рамках предъявленного иска ходатайство о применении обеспечительных мер в виде немедленного возобновления поставок газа, выдан исполнительный лист, который направлен на принудительное исполнение.

В настоящее время теплоснабжение жителям Кущевского района возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости