Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 октября 2017 года В Ростове-на-Дону вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении марихуаны

Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор гражданину Украины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2016 года обвиняемый, находясь в лесополосе в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону, нарвал листья и верхушечные части кустов дикорастущей конопли, переработал их и получил наркотическое средство марихуану (каннабис) массой более 10 грамм. Наркотик мужчина хранил при себе для личного употребления до момента его задержания сотрудниками Ростовского линейного отдела МВД России на транспорте.

Суд, с учетом рецидива преступлений и мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости