Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2017 года Житель Волжского района фиктивно зарегистрировал в принадлежащем ему жилом помещении малознакомого мужчину

Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Установлено, что в начале лета 2016 года подсудимый в кафе познакомился с молодым человеком, которому была нужна регистрация на территории РФ для трудоустройства. Подсудимый предложил новому знакомому зарегистрироваться в принадлежащим ему жилом помещении, достоверно зная, что молодой человек там проживать не собирается.

В связи с чем, 1 июня 2016 года подсудимый обратился в отдел по вопросам миграции с заявлением о регистрации в своем доме малознакомого молодого человека, притом что последний днем ранее уже покинул территорию Саратовской области и отправился в г. Москву на поиски работы. Данное обстоятельство было установлено сотрудниками полиции в ходе проверки, проведенной с целью выявления фактов фиктивной регистрации.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказанию в виде штрафа в размере 115 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости