Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 октября 2017 года За неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения 42-летний житель Щекино осужден к 10 месяцам лишения свободы

Приговором мирового суда судебного участка № 51 Щекинского судебного района Тульской области от 19 октября 2017 года 42-летний житель города Щекино признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (в совершении управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено приговором суда Сергей Ч., являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, 16.08.2017 в период времени с 01 часа 20 минут до 01 часа 25 минут, находясь в состоянии опьянения и не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а именно: начал движение от д. 9 по ул. Юбилейной г. Щекино Тульской области и перемещался на указанном автомобиле по городу Щекино до момента его остановки 16 августа 2017 года в 01 час 25 минут сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району в пяти метрах от дома 5 по ул. Юбилейной г. Щекино.

Приговором суда Ч. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, и с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 11 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область