Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2017 года По материалам прокурорской проверки в отношении депутата Законодательного Собрания Нижегородской области руководителем СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода в связи с размещенной АО ПСФ «Автотехстрой» рекламой о продаже квартир в строящемся жилом доме по ул. Тверской г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения данным застройщиком законодательства при привлечении средств граждан для строительства данного дома.

По результатам проведенной проверки установлено, что в нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство дома осуществлялось без получения в установленном порядке разрешения на строительство. При этом в период с 2015 по 2017 гг. застройщиком в нарушение требований ст. ст. 3, 4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ по договорам долевого участия привлекались денежные средства дольщиков. Генеральным директором застройщика является депутат Законодательного Собрания Нижегородской области.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора застройщика. 18.10.2017 руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 200.3 УК РФ.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости