Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 октября 2017 года По требованию прокуратуры конкретизировано решение суда об установлении административного надзора в отношении лица, освобождающегося из места лишения свободы

Прокуратура Валдайского района приняла участие в рассмотрении судом дела об установлении административного надзора за лицом, отбывающим наказание и освобождающимся из мест лишения свободы.

Решением суда в отношении лица, отбывающего наказание за совершение двух тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, установлен административный надзор на 3 года с определением ограничений в виде обязательной явки в орган внутренних дел 3 раза в месяц, запретов пребывать в детских дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, ПТУ, подростковых клубах (за исключением учреждений, в которых учится или посещает ребенок осужденного), покидать жилое помещение в ночное время и т.д.

Вместе с тем, формулируя ограничения при вынесении решения, суд не учел все возможные места (например, музыкальные, спортивные и художественные школы), в которых пребывают несовершеннолетние.

По данному факту прокурор Валдайского района на решение суда подал апелляционное представление с требованием запретить осужденному пребывать в организациях, предназначенных для обучения и досуга несовершеннолетних и на территории этих организаций.

Судебная коллегия по административным делам Новгородского областного суда удовлетворила представление прокурора, решение в указанной части изменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости