Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2017 года Прокурор Сакмарского района настоял на привлечении председателя колхоза к административной ответственности за несвоевременное информирование контролирующих и надзорных органов о тяжелом несчастном случае с работником

Прокуратура Сакмарского района в ходе проверки исполнения норм трудового законодательства при регистрации и учете несчастных случаев на производстве выявил нарушения, допущенные председателем СПК СХА «Колхоз им. Карла Маркса».

Установлено, что 5 августа 2017 года один из работников колхоза во время ремонта комбайна упал с 3-метровой высоты и получил тяжелую травму – перелом ребер.

В силу требований законодательства работодатель обязан был в течение суток сообщить в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру о тяжелом несчастном случае. Однако председатель колхоза предоставил сведения в указанные органы лишь спустя неделю.

По результатам проверки прокурором района в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ). Итогом его рассмотрения в Государственной инспекции труда в Оренбургской области стало назначение виновному штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости