Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены трудовые права работника, с которым не был заключен трудовой договор

В прокуратуру Краснодарского края обратилась жительница Выселковского района с жалобой на нарушение трудовых прав нанимателем. Согласно доводам заявителя в августе 2017 года она принята на работу для уборки урожая в Славянском районе с предоставлением бесплатного питания и проживания.

При трудоустройстве трудовой договор с ней не заключен, окончательный расчет при увольнении не выплачен, работница проживала в неблагополучных санитарно-эпидемиологических условиях.

Выявленные нарушения трудового законодательства, выразившиеся в несоблюдении порядка оформления трудовых отношений, сроков выплаты заработной платы и окончательного расчета при увольнении, явились основанием для возбуждения в отношении индивидуального предпринимателя Славянской межрайонной прокуратурой дел об административных правонарушениях оп ч.ч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

В ходе проверки работодателем с заявителем заключен трудовой договор, произведена выплата заработной платы с учетом компенсации за неиспользованный отпуск и процентов за просрочку ее выплаты. Также оплачены страховые взносы во внебюджетные фонды, налог на доходы физических лиц.

Кроме того, в лагерях труда и отдыха, принадлежащих сельскохозяйственному товаропроизводителю, выявлены нарушения требований к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций, организации общественного питания, в целях устранения которых Славянской межрайонной прокуратурой директору предприятия внесено представление.

По материалам проверки прокуратуры территориальным отделом территориального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Славянском, Красноармейском и Калининском районах в отношении начальника отдела вспомогательных и обслуживающих производств, технолога общественного питания и юридического лица возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.4, 6.6 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край