Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2017 года В Амурской области суд по требованию Тындинского городского прокурора обязал администрацию города предоставить жилое помещение сироте

Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку по обращению сироты о нарушении администрацией её жилищных прав.

Установлено, что девушка в 2009 году администрацией города Тынды принята на регистрационный учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В октябре 2014 года она обратилась в администрацию города Тынды с заявлением о предоставлении по договору найма специализированного жилого помещения, по достижении совершеннолетия, окончания образовательного учреждения и в связи с отсутствием жилого помещения в собственности.

Однако администрация города Тынды, в нарушение ст. 109.1 Жилищного кодекса РФ, ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», не предоставило сироте жилое помещение.

По данному факту Тындинский городской прокурор в районный суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию города предоставить сироте по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающее требованиям.

18 октября 2017 года Тындинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости