Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2017 года Прокуратурой Кировского района г.Самары проведена проверка соблюдения ООО «РОСПРОМСТРОЙ» требований законодательства об охране труда и градостроительного законодательства

Установлено, что ООО «РОСПРОМСТРОЙ» является подрядчиком на выполнение работ по строительству торгово-развлекательного центра «Грин Парк» в районе дома № 4 по улице Георгия Димитрова в г. Самаре.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства об охране труда и градостроительного законодательства руководством общества при строительстве указанного торгово-развлекательного центра не обеспечена безопасность движения автомобильного транспорта на стройплощадке: не обустроены внутренние дороги, на въезде на строительный объект не установлена табличка со схемой внутрипостроечных дорог и проездов, отсутствуют соответствующие дорожные знаки, разрушено ограждение строительной площадки. Также на въезде на производственную территорию не установлен стенд пожарной защиты.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес директора ООО «РОСПРОМСТРОЙ» внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении юридического лица - ООО «РОСПРОМСТРОЙ» и его директора возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Постановлением Государственной инспекции строительного надзора Самарской области виновное должностное и юридическое лицо привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 30000 рублей и предупреждения соответственно.

Постановлением Государственной инспекции труда в Самарской области указанные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 5 000 рублей и 20 000 рублей соответственно.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости