Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2017 года Прокуратура области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Самарской области приняла участие в работе Самарской областной школы права

На площадке Самарского Дворца детского и юношеского творчества 16 октября 2017 года, в рамках проекта Приволжского Федерального округа «Детское Правовое бюро» начала свою работу в 2017 – 2018 учебном году Самарская областная школа права.

Участие в работе школы приняли старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению Александр Русских, Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова, представители Областного центра дополнительного образования «Молодежное агентство», «Инициатива+», а также более 100 участников детских и молодежных объединений Самарской области.

Молодые ребята из муниципальных районов и городов региона представляли себя, собственные достижения посредством самопрезентации, а также отвечали на вопросы экспертов.

После открытия школы с её участниками состоялось первое занятие на тему: «Прокуратура – как надзорный орган».

Александр Русских рассказал школьникам и лицеистам о функциях и задачах российской прокуратуры, историю её развития, а также о современных требованиях, предъявляемых к работникам прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости