Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2017 года В Амурской области суд по иску прокурора Свободненского района обязал теплосетевую организацию обеспечить общий нормативный запас топлива на котельной

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при подготовке к отопительному сезону выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ТеплоСетьСервис», не выполнившего требования закона по созданию общего нормативного запаса угля на котельной в п. Юхта.

Установлено, что ООО «ТеплоСетьСервис», в нарушение ст. 20 Федерального закона от 27.07.2013 №190 «О теплоснабжении», приказа управления регулирования цен и тарифов Амурской области от 27.09.2017, не создало к 01 октября 2017 года общий нормативный запас угля в количестве 595 тонн на указанной котельной, являющейся единственной в п.Юхта и отапливающей жилые дома и социально-значимые объекты, в том числе среднюю школу и Юхтинскую спецшколу.

В связи с выявленным нарушением прав потребителей и возникновением реальной угрозы срыва отопительного сезона 2017-2018 гг., 03.10.2017 прокурор Свободненского района обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия ООО «ТеплоСетьСервис», выразившегося в непринятии мер по обеспечению нормативного запаса топлива к началу отопительного сезона и обязании указанной организации обеспечить наличие топлива на котельной в п.Юхта в количестве 595 тонн.

17 октября 2017 года суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обратил судебное решение к немедленному исполнению.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Свободненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости