Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 октября 2017 года Суд согласился с требованием прокуратуры края о привлечении министра информационных технологий и связи края к административной ответственности

Центральным районным судом г. Хабаровска рассмотрены 3 жалобы министра информационных технологий и связи края на постановления заместителя министра финансов края о привлечении его к административной ответственности по ст. 15.15.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за заключение 3 государственных контрактов на сумму свыше 9,5 млн.руб., не обеспеченных финансированием из средств краевого бюджета.

Дела об административных правонарушениях в отношении министра информационных технологий и связи края возбуждены прокуратурой края по результатам проведённой ранее проверки.

Суд поддержал позицию прокуратуры края о невозможности освобождения министра от административной ответственности по мотивам малозначительности совершенного им административного правонарушения, поскольку состав инкриминируемого правонарушения является формальным – правонарушение считается оконченным с момента совершения действия (бездействия) без учета наступления последствий.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости