Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2017 года Заместитель Генпрокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному дела о мошенническом хищении четырех квартир и об убийстве двух человек

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по двум уголовным делам в отношении двоих жителей Красноярского края. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное организованной группой, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух лиц организованной группой), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) и других.

По версии следствия, обвиняемые с января по декабрь 2015 года в составе организованной группы завладели квартирами четырех жителей г. Красноярска, а также украли имущество одного из потерпевших. После хищения одной из квартир злоумышленники заложили ее в ломбард, незаконно получив 1 млн рублей.

Кроме этого, мужчины совместно с другими участниками группы подделали паспорт гражданина РФ и другие официальные документы, незаконно лишили свободы двух лиц, а также совершили их убийство с целью сокрытия других преступлений.

После вручения копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены для рассмотрения по существу в Березовский районный суд Красноярского края.

Расследование уголовного дела в отношении других участников группы продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости