Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2017 года В Туве суд при определении наказания любителю пьяной езды на автомобиле учел мнение государственного обвинителя

Мировой судья судебного участка № 6 г. Кызыла Республики Тыва с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В суде установлено, что водитель, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел нетрезвым за руль своего автомобиля. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции. Обвиняемый с предъявленным обвинением согласился и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, мнение государственного обвинителя и назначил любителю пьяной езды 240 часов обязательных работ. Кроме того, осужденный на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости