Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 октября 2017 года Конкурс рисунков

В связи с празднованием 80-летия образования прокуратуры Читинской области для детей и внуков работников прокуратуры проведен конкурс рисунков, поделок, сочинений, стихов на тему: «Моя мама (папа), бабушка (дедушка) прокурор».

В конкурсе приняли участие 33 человека – дети, внуки, и даже сестры и племянники работников аппарата и районных прокуратур, самому младшему из которых (Бабужаповой Дарине – дочке заместителя прокурора Газимуро-Заводского района) всего 3 года.

Дети изобразили родителей в форме на рабочем месте и в судебном заседании. Были представлены и небольшие карандашные работы, и настоящие портреты, как, например, рисунок 11-летней Рязанцевой Лизы (дочь заместителя прокурора Нерчинского района Рыжинской Е.В.).

Вне конкурса представили работы и взрослые любители изобразительного искусства. Так, Звержеева Екатерина нарисовала портрет своего брата – старшего помощника Борзинского межрайпрокурора Звержеева С.А., а Вертопрахова Наталья изобразила маму – пенсионера органов прокуратуры Вертопрахову И.Г.

Не менее интересно было и читать представленные на конкурс детские сочинения. Во всех сочинениях дети отмечали такие качества родителей, как справедливость, честность, доброта, умение помочь людям в решении возникающих жизненных проблем. Писали и о трудностях прокурорской работы, зная о них не по наслышке.

Для всех участников конкурса подготовлены поощрительные призы!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 05:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости