Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 октября 2017 года Вынесен приговор в отношении гражданина КНР, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции

Мировым судьей судебного участка №39 Забайкальского судебного района постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина КНР Ли Цюшен, совершившего покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Так, Ли Цюшен, не желая проведения в отношении него сотрудниками полиции процессуальной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по факту хранения им спиртосодержащей жидкости, решил предложить оперуполномоченному ГЭБ и ПК ОМВД России по Забайкальскому району, являющемуся должностным лицом и находящимся при исполнении своих должностных обязанностей, денежное вознаграждение, тем самым лично выполнив все действия по передаче взятки должностному лицу и создав все условия последнему для ее получения. Ли Цюшен лично предложил взятку, положив денежные средства в сумме 5000 рублей на сиденье автомобиля, однако сотрудник полиции денежное вознаграждение не принял, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим от виновного обстоятельствам.

Судом с учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, в том числе признания вины, указанному гражданину КНР назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 05:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости