Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2017 года Прокуратурой Вологодского района направлено в суд уголовное дело по факту предоставления документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице

Заместителем прокурора Вологодского района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летней жительница города Сокола по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Согласно материалам уголовного дела, в июле 2016 года к обвиняемой обратился гражданин с предложением за денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей предоставить ее паспорт с целью внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) сведений о том, что она является учредителем и директором ООО «АСТРА», расположенном в поселке Федотово Вологодского района, несмотря на то, что отношения к созданию и деятельности организации она фактически иметь не будет, на что женщина согласилась.

15.07.2017 в МИФНС России № 11 по Вологодской области в ЕГРЮЛ внесены сведения о том, что обвиняемая является учредителем и директором указанной коммерческой организации.

Аналогичные действия были совершены жительницей города Сокола по просьбе гражданина для внесения в ЕГРЮЛ сведений об ООО «ОЛМА», за что ею также было получено денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Вологодской области по судебному участку № 30.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости