Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 октября 2017 года Судом по постановлению Иркутского транспортного прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности за оскорбление своего подчиненного

В июле 2017 года к прокурору обратился работник поднадзорного предприятия с заявлением о привлечении к административной ответственности своего руководителя за оскорбление в присутствии других сотрудников.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, руководитель на повышенных тонах высказал в адрес работника нецензурные выражения в присутствии его коллег, чем унизил его честь и достоинство. Свидетели данного инцидента подтвердили факт оскорбления. Руководитель предприятия при даче объяснений сотруднику прокуратуры факт оскорбления признал, пояснив, что на такой шаг толкнул его сам работник, поскольку в течении длительного периода времени отсутствовал на рабочем месте по причине временной нетрудоспособности из-за чего срывался производственный процесс.

За оскорбление должностным лицом, то есть унижение чести и достоинства подчиненного работника, выраженное в неприличной форме, ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

В силу ст. 25.11 КоАП РФ прокурор в пределах своих полномочий вправе возбуждать производство по делу об административном правонарушении по любой ст. Кодекса. При этом, в соответствии с ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ производство по делу по ст. 5.61 КоАП РФ возбуждается только прокурором.

В связи с этим Иркутским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, которое 12.10.2017 рассмотрено судом, должностное лицо признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости