Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2017 года После прокурорской проверки деятельности управляющей компании возбуждено уголовное дело

Прокуратура Приморского района по обращениям собственников помещений многоквартирного дома по Лыжному переулку проверила соблюдение требований пожарной безопасности при оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту систем автоматизированной противопожарной защиты в деятельности управляющей компании ООО «УК «ДОМКОМФОРТ».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона управляющая компания не обеспечила исправное состояние систем автоматической установки пожарной сигнализации, противодымной защиты, оповещения людей при пожаре, противопожарных и дымовых клапанов. Отключены пожарные насосные станции. Прокуроры выявили и другие нарушения.

Прокуратура района возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений)), по результатам рассмотрения которого юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, в результате чего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 357 УК РФ Геноцид

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости