Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 октября 2017 года Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу лицам, совершим преступления против половой неприкосновенности

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Изобильненского района Ставропольского края. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

В суде установлено, что 17 сентября 2017 года 29-летний и 34-летний жители Ставропольского края в п. Архипо-Осиповке группой лиц по предварительному сговору насильно затащили потерпевшую на заднее сидение салона своего автомобиля, вывезли ее в пустынное место по трассе М-4 «ДОН» (Теучежский район), где изнасиловали потерпевшую, совершили действия сексуального характера с применением насилия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 6,5 лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости