Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 октября 2017 года Приволжская транспортная прокуратура потребовала от правоохранительных органов на транспорте надлежащего содержания задержанных за совершение административных правонарушений

Приволжской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан при содержании в камерах задержанных за совершение административных правонарушений Кировского линейного отдела МВД России на транспорте.

В ходе проверки установлено, что задержанные правонарушители, содержащиеся в камерах линейного отдела более 3 часов, не обеспечиваются питанием.

В целях устранения выявленных нарушений закона и защиты прав граждан на надлежащие условия содержания в камерах задержанных прокуратурой руководству Управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу внесено представление.

В результате прокурорского вмешательства руководством Управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу приняты конкретные меры к организации питания задержанных граждан, в том числе путем перераспределения лимитов выделяемых денежных средств для приобретения необходимых рационов питания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости